您当前所在位置:主页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 其它 >

特种作业操作证什么情况下可以延长复审时间?复审延长时间是多久?

来源:政策法规科|发布时间:2021-03-01|浏览次数:

       特种作业操作证什么情况下可以延长复审时间?复审延长时间是多久?

       答:根据《特种作业人员安全技术培训考核管理规定》,特种作业人员在特种作业操作证有效期内,连续从事本工种10年以上,严格遵守有关安全生产法律法规的,经原考核发证机关或者从业所在地考核发证机关同意,特种作业操作证的复审时间可以延长至每6年1次。

开封市应急管理局 政策法规科 2021年3 月1日

开封市应急管理局 地址:开封市金明东街79号 电话:0371-22725586 邮箱: kfaqsb@163.com
网站备案号:豫ICP备18019964号豫公安网备:41021102000084 | 网站标识:4102000036 | 网站地图
技术支持:开封商城网股份有限公司 | 安全生产举报热线:12350