您当前所在位置:主页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 其它 >

剧毒化学品可以经过城市内河运输吗?

来源:政策法规科|发布时间:2021-02-25|浏览次数:

       剧毒化学品可以经过城市内河运输吗?

       答:不可以,根据《危险化学品安全管理条例》规定,禁止通过内河封闭水域运输剧毒化学品以及国家规定禁止通过内河运输的其他危险化学品。

开封市应急管理局 政策法规科 2021年2月25日 

开封市应急管理局 地址:开封市金明东街79号 电话:0371-22725586 邮箱: kfaqsb@163.com
网站备案号:豫ICP备18019964号豫公安网备:41021102000084 | 网站标识:4102000036 | 网站地图
技术支持:开封商城网股份有限公司 | 安全生产举报热线:12350