您当前所在位置:主页 > 互动交流 > 咨询投诉 > 安全培训 >

从业人员“四新”培训是指什么?

来源:政策法规科|发布时间:2021-03-05|浏览次数:

       从业人员“四新”培训是指什么?

       答:根据《安全生产法》规定,生产经营单位采用新工艺、新技术、新材料或者使用新设备,必须了解、掌握其安全技术特性,采取有效的安全防护措施,并对从业人员进行专门的安全生产教育和培训。

开封市应急管理局 政策法规科 2021年3 月1日

开封市应急管理局 地址:开封市金明东街79号 电话:0371-22725586 邮箱: kfaqsb@163.com
网站备案号:豫ICP备18019964号豫公安网备:41021102000084 | 网站标识:4102000036 | 网站地图
技术支持:开封商城网股份有限公司 | 安全生产举报热线:12350