您当前所在位置:主页 > 互动交流 > 咨询投诉 >

应急管理局执法人员在检查企业时制作的《现场检查记录》,企业负责人拒绝签字怎么办?

来源:政策法规科|发布时间:2020-11-05|浏览次数:

问:应急管理局执法人员在检查企业时制作的《现场检查记录》,企业负责人拒绝签字怎么办?

答:按照《安全生产法》规定,安全生产监督检查人员应当将检查的时间、地点、内容、发现的问题及其处理情况,作出书面记录,并由检查人员和被检查单位的负责人签字;被检查单位的负责人拒绝签字的,检查人员应当将情况记录在案,并向负有安全生产监督管理职责的部门报告。

开封市应急管理局 | 网站备案号:豫ICP备18019964号 | 网站标识:4102000036
地址:开封市金明东街79号 | 邮箱: kfaqsb@163.com | 安全生产举报热线:12350
技术支持:开封商城网股份有限公司