您当前所在位置:主页 > 互动交流 > 咨询投诉 >

生产安全事故调查处理情况需要公布吗?

来源:政策法规科|发布时间:2020-06-05|浏览次数:

问:生产安全事故调查处理情况需要公布吗?

答:按照《生产安全事故报告和调查处理条例》规定,事故处理的情况由负责事故调查的人民政府或者其授权的有关部门、机构向社会公布,依法应当保密的除外。


开封市应急管理局 | 网站备案号:豫ICP备18019964号 | 网站标识:4102000036
地址:开封市金明东街79号 | 邮箱: kfaqsb@163.com | 安全生产举报热线:12350
技术支持:开封商城网股份有限公司