您当前所在位置:主页 > 互动交流 > 咨询投诉 >

安全生产违法行为中涉及的“违法所得”如何计算?

来源:政策法规科|发布时间:2020-05-20|浏览次数:

问:安全生产违法行为中涉及的“违法所得”如何计算?

答:请参照《安全生产违法行为行政处罚办法》《安全生产行政处罚自由裁量适用规则》(试行)等法律法规规章相关规定。

开封市应急管理局 | 网站备案号:豫ICP备18019964号 | 网站标识:4102000036
地址:开封市金明东街79号 | 邮箱: kfaqsb@163.com | 安全生产举报热线:12350
技术支持:开封商城网股份有限公司