您当前所在位置:主页 > 互动交流 > 咨询投诉 >

生产危险化学品的企业在厂区内销售需要办理什么手续?

来源:政策法规科|发布时间:2020-05-11|浏览次数:

问:生产危险化学品的企业在厂区内销售需要办理什么手续?

答:《危险化学品安全管理条例》第三十三条规定,依法设立的危险化学品生产企业在其厂区范围内销售本企业生产的危险化学品,不需要取得危险化学品经营许可。

开封市应急管理局 | 网站备案号:豫ICP备18019964号 | 网站标识:4102000036
地址:开封市金明东街79号 | 邮箱: kfaqsb@163.com | 安全生产举报热线:12350
技术支持:开封商城网股份有限公司