您当前所在位置:主页 > 互动交流 > 咨询投诉 >

储存剧毒化学品需要向政府部门备案吗?

来源:政策法规科|发布时间:2020-05-01|浏览次数:

1.问:储存剧毒化学品需要向政府部门备案吗?

答:《危险化学品安全管理条例》第二十五条规定,对剧毒化学品以及储存数量构成重大危险源的其他危险化学品,储存单位应当将其储存数量、储存地点以及管理人员的情况,报所在地县级人民政府安全生产监督管理部门(在港区内储存的,报港口行政管理部门)和公安机关备案。

开封市应急管理局 | 网站备案号:豫ICP备18019964号 | 网站标识:4102000036
地址:开封市金明东街79号 | 邮箱: kfaqsb@163.com | 安全生产举报热线:12350
技术支持:开封商城网股份有限公司